Волонтеры молодежных организаций м.о. Зарайск организовали досуг для детей, проходящих лечение в Зарайской больнице. Мероприятие прошло в рамках проекта «Добрая комната», который курирует депутат Московской областной Думы Линара Самединова.
Для маленьких пациентов провели мастер-класс по оригами, развивающий мелкую моторику и внимание. Получившиеся поделки подписали в креативном стиле так, чтобы потом подарить маме или папе малыша. А вот подростков ждала отдельная программа — они сыграли в настольную игру «Мафия». Каждый ребенок получил внимание и возможность выбрать занятие по интересам.
«Наши встречи помогают детям отвлечься от больничной атмосферы и зарядиться позитивом. В этот раз мы адаптировали программу для ребят разного возраста, и это сработало», — отметил организовавший творческие занятия депутат Совета депутатов м.о. Зарайск Иван Марков.
Ранее REGIONS сообщал, что зарайский «Хоровод дружбы» стал частью всероссийского.