Майские праздники на исходе, и уже с 12 мая зарайцы вновь начнут жить по привычному графику. Чем порадует погода после долгих выходных, узнал REGIONS.
По данным сервиса GISMETEO, неделя с 12 по 18 мая будет характеризоваться регулярными осадками, на зато в Зарайск придет долгожданное потепление. Так, с 12 по 15 мая синоптики прогнозируют в дневные часы температуру от +11 до +13, а ночью — от +1 до +3. Позитивные перемены придут с четверга. С 15 по 18 мая днем потеплеет до +16...+19, а по ночам — до +6...+8.
Ветер при этом будет преимущественно юго-западный или юго-восточного направления. Дуть он будет со скоростью около восьми м/с.
Отличительной особенность недели станут регулярные дожди различной интенсивности. 13 и 18 мая они будут более сильными, в остальные дни вероятны кратковременные осадки.
Ранее хосты, бархатцы и розы украсили зарайские клумбы к летнему сезону.