Фото: Елена Белкина
Фото: Елена Белкина

Трещина в стене: жительнице Зарайска помогут решить проблемы с новым жильем


/Главная /Общество
Автор текста:
Евгений Мазепов
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Евгений Мазепов

/важно

На недавно прошедшей выездной администрации к представителям муниципальных органов власти обратилась жительница улицы Московской. У женщины сложилась непростая ситуация с жильем. Ее обещали навестить и разобраться в проблеме.

К жительнице, около года назад получившей новую квартиру в рамках реализации Государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области», пришли председатель Совета депутатов г.о. Зарайск Елена Белкина и заместитель главы администрации по градостроительной деятельности Андрей Шолохов.

На месте комиссия обнаружила многочисленные проблемы, о которых рассказывала хозяйка квартиры. Межкомнатная стена дала трещину, а зимой, как сообщила жительница, промерзали окна.

Фото: Елена Белкина
Фото: Елена Белкина
Фото: Елена Белкина
Фото: Елена Белкина

«Осмотрели все объекты и с привлечением Управляющей компании будем предъявлять претензию к застройщику», — написала Елена Белкина на своей странице Вконтакте. 

Обнаружились и проблемы с входной группой, там осыпалась плитка. Этот вопрос также был взят на контроль. 

Фото: Елена Белкина
Фото: Елена Белкина
Фото: Елена Белкина
Фото: Елена Белкина

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал необходимость оперативного решения проблем жителей через прямое общение и взаимодействие.