В этот раз Виктор Анатольевич собрал в летней кухне всех своих четверых внуков и познакомил с ними подписчиков.
«Дедуля, ты нам обещал приготовить малосольные огурцы!», — такими словами внука Миши началось новое видео в Telegram-канале главы.
Для приготовления он подготовил около 40 небольших огурчиков из собственной теплицы.
«Друзья, я наконец-то собрал всех своих внуков от мала до велика и сегодня буду учить их готовить малосольные огурцы. Поделимся своим рецептом со всеми. А то что же — нам одним вкусные огурцы есть?», — начал рассказ Виктор Анатольевич.
Он отметил, что маленькие огурцы можно солить целиком, а те, которые побольше, надо порезать вдоль пополам для того, чтобы они засолились быстрее. От огурцов заранее необходимо отрезать кончики с двух сторон. Также Виктор Анатольевич подготовил зелень, травы и специи: лист хрена, петрушку, укроп, чеснок, соль и перец.
«Вот что мы делаем: берем два пакета, загружаем все в первый пакет — огурцы, петрушку, хрен, укроп, чесночок, солим „на любителя“, желательно также использовать смесь перцев. Потом берем второй пакет, вставляем один в другой, первый завязываем так, чтобы в нем остался воздух», — рассказал глава.
После этого пакеты стоит трясти и взбалтывать приблизительно 5-10 минут. Затем пакет нужно на три часа убрать в холодильник, и можно подавать к столу. По словам главы, получается быстро, просто и вкусно, а ингредиенты для такой засолки у всех под рукой.
В основной части приготовления — десятиминутном взбалтывании огурцов на помощь Виктору Анатольевичу пришли старшие внуки.
В комментариях к видео жители Зарайска отметили, что у главы прекрасные семейные традиции, и радостно, что он — такой «богатый дедушка» — с четырьмя внуками.
Ранее REGIONS сообщал о том, что рецептом карасей в сметане с зеленью поделился глава Зарайска в своем блоге.