:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9LbTM5aU95TWEzeUNoYUgxS0VNRHoySE9VMWY0U3NsQzJHWEtpbE9xLnBuZw.webp)
В Алферьеве открыли отремонтированный фельдшерско-акушерский пункт
В деревне Алферьево Зарайского округа завершили ремонт фельдшерско-акушерского пункта. Жители ждали этого давно — еще прошлой зимой на встрече с главой округа они рассказывали о проблемах старого здания, где было холодно, плохо топили.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS9nWVMwcFI3VWVseEJHRjFla1dZd2pwSEVwWUc1NGpkS2MzOGp3bDBELnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS9idkVwVndOeWFTNk00d0J0WEVYbFFHblR3MzVMcm5rY2NKNjAxaFRYLnBuZw.webp)
Теперь медицинский пункт преобразился. Ремонт провели по программе «Здравоохранение Подмосковья». В здании поменяли окна, положили новые полы и установили современное отопление. Теперь и пациентам, и медикам будет комфортно в любое время года.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS80cWE5SGRIOXFUem5abEZBZXRWRU9ra3JoRkxGS2h6WnN5QTFzY2lULnBuZw.webp)
ФАП стал двенадцатым в округе, который отремонтировали за последние годы. Всего в округе работает тринадцать таких пунктов. Медработники из Алферьево обслуживают жителей девяти окрестных деревень — это около 700 человек, среди которых более 80 детей. Теперь они смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.
Ранее REGIONS сообщал о том, что зарайские врачи проводят неделю профилактики рака легких.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3BlcmV6aW1uaWsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2l2YW5vdi16YW0ucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfZHdQd0Juby5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BlanphemgtMDIwMi5wbmc.webp)