В Зарайске начали собирать материалы для «капсулы времени», которую откроют в 2045 году
Послание потомкам к 100-летию Победы составят и сохранят в подмосковном ЗарайскеСотрудники Детской школы искусств им. А. С. Голубкиной объявили сбор материалов для капсулы времени «Поклонимся великим тем годам». В нее войдет цифровой носитель с приветствиями и музыкой, а также старые фотографии и тексты воспоминаний очевидцев Великой Отечественной войны.
В школе рассказали, что часть информации для капсулы сохранят на цифровом носителе, куда запишут приветствия и музыкальные композиции, посвященные Великой Отечественной войне, в исполнении учащихся и педагогов школы искусств.
Всех желающих сохранить послание для потомков пригласили принять участие в акции. В школу можно принести или прислать копии фотографий 1941-1945 годов, воспоминания в любом формате из жизни очевидцев войны — рассказы ветеранов, членов их семей и детей войны.
Материалы будут принимать в течение всего юбилейного 2025 года в художественном отделении школы по адресу: г. Зарайск, ул. Дзержинского, д. 66/17. Уточнить подробности можно по телефону школы.
Капсула будет храниться в школе, а открыть ее планируют в дни празднования 100-летия Победы — в 2045 году.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в Зарайске пенсионеры и молодежь объединились для помощи фронту.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfMEtqdVNVdC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Zpa3Rpdm55ai1icmFrLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEwX3A2amhxTzUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Jvc2d2YXJkaWphLXN0cm9uZy5wbmc.webp)