:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9LcXZxREExalZHWUNqeHFnc3RsdkRXbkpnenpFWXpESm1XT1hhZXJ2LnBuZw.webp)
Зарайские дачники смогут сэкономить на налогах в 2025 году
В 2025 году пенсионеры-дачники Зарайска получат право на налоговые льготы. Об этом сообщил депутат Госдумы Никита Чаплин. Основная льгота предусматривает освобождение от земельного налога для участков до шести соток.
Пенсионеры также могут получить льготы по налогу на имущество. Они освобождаются от уплаты за один объект каждого вида: дом, гараж, баню или хозпостройку до 50 кв. м. Незарегистрированные строения не облагаются налогом, но эксперты советуют оформить документы.
На муниципальном уровне также возможны дополнительные льготы. В некоторых регионах ветераны и почетные граждане полностью освобождаются от земельного налога.
Для получения льгот нужно подать заявление в налоговую. При нескольких участках можно выбрать, к какому применить льготу. Дотации распространяются и на предпенсионеров — женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет.
Уточнить условия можно через сайт ФНС, мобильное приложение или при личном визите в налоговую.
Ранее REGIONS сообщал о том, дачникам пора готовиться к дождям и первым заморозкам.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfQWZjYUVGNS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phdm9kaWsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzJfNjB4TTYwVS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BlanphemgtMDIwMi5wbmc.webp)