Зарайские школьники стали победителями в шести номинациях областного «Волонтера года»
«Волонтеры Подмосковья» из Зарайска вернулись с конкурса с шестью наградамиВ Мытищах наградили лучших волонтеров Московской области. На конкурсе «Волонтер года — 2025» шесть активистов из Зарайского округа получили награды в разных номинациях.
Максим Аверьянов стал лучшим медиаволонтером, Алина Нехорошкина победила в номинации «Социальное волонтерство», Устиния Васильева — в «Эковолонтерстве», Денис Грачев — в «Культурном волонтерстве», Сергей Гагарин — в номинации «Командный дух», а Мария Рассыпнова — в «Патриотизме».
Для участников подготовили не только торжественную церемонию, но и интересные активности, которые позволили им пообщаться друг с другом.
Организаторы движения «Волонтеры Подмосковья» в Зарайске рассказали, что до этого амбассадор округа Мария Рассыпнова провела «Добрые уроки», посвященные Дню волонтера в лицее № 5 для учеников восьмых классов.
Отмечается, что такие уроки помогают вовлекать молодежь в добровольческую деятельность и рассказывают о возможностях, которые открывает движение.
Такие конкурсы не только поощряют активных волонтеров, но и показывают другим, как можно помогать людям и менять жизнь вокруг себя к лучшему.
Ранее REGIONS сообщал о том, чем занимаются зарайские волонтеры, попавшие в финал областного конкурса.