Как менялась роль семьи в обществе на протяжении двух веков, рассказали зарайским школьникам


/Главная /Официально
Автор текста:
Евгений Мазепов
/Главная /Официально
Автор текста:
Евгений Мазепов

В Мендюкинской средней школе прошло открытое занятие по внеурочной деятельности «Семьеведение» для учеников 10–11 классов. На мероприятии присутствовали представители управления образования, учителя из других школ и иерей Роман Куделин.

Во время занятия обсуждался семейный уклад в историческом контексте от XIX до XXI века. Детям рассказали о важности семейных ценностей. Отец Роман рассказал о духовности в  семейной жизни, обращая внимание на важности взаимопонимания и уважения. Учителя же поделились наблюдениями о влиянии современных технологий на взаимоотношения внутри семьи и воспитание молодого поколения.

Участники задавали вопросы об особенностях воспитания в разные исторические периоды и изменениях, произошедших в обществе за последнее десятилетие. В конце занятия  обсуждались способы сохранения и передачи ценностей новым поколениям для укрепления семейных связей.

Ранее стало известно, что зарайские педагоги станут учить детей по-новому.