Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Профориентация и экология: что зарайские лицеисты изучают в агроклассах

Практику с созданием агроклассов внедрили в зарайском лицее №5

Профориентация и экология: что зарайские лицеисты изучают в агроклассах

Фото: МедиаБанк Подмосковья/Татьяна Кострикина
Автор: Евгений Мазепов
7 минут назад

Зарайск, традиционно считающийся аграрным муниципалитетом, начал системную работу по подготовке молодых специалистов для сельского хозяйства. С начала текущего учебного года во всех общеобразовательных учреждениях муниципалитета были организованы профильные занятия, направленные на изучение основ агропромышленного комплекса.

Внедрение специализированных программ охватывает все возрастные группы учащихся. Как отмечают педагоги, даже младшие школьники активно вовлекаются в практическую деятельность: самостоятельно высаживают семена, наблюдают за ростом растений и изучают особенности различных сельскохозяйственных культур.

Как пояснила заместитель директора лицея №5 Татьяна Трофимова, профессиональные пробы и тематические экскурсии вызывают особый интерес у подростков.

«Мы уверены, что за развитием агрообразования стоит будущее всего округа. Управление образования ведет активную работу по изучению успешного опыта других регионов в этой сфере, устанавливает партнерские отношения с профильными учебными заведениями и сельхозпредприятиями», — отметила педагог.

Реализация образовательного проекта призвана способствовать формированию кадрового резерва для местного агропромышленного комплекса и поможет молодежи осознанно подходить к выбору профессии в сельскохозяйственной отрасли.

Ранее педагог из Зарайска стал призером всероссийской олимпиады «PrоУспех 2025».

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.