Жителям Чулок-Соколово объяснили опасность прогулок по тонкому льду
Сотрудники Зареченского СДК организовали в с. Чулки-Соколово информационную акцию «Опасность водоемов в зимний период». Целью мероприятия было повысить уровень осведомленности населения о правилах безопасного поведения на льду и предупредить несчастные случаи, связанные с выходом на тонкий лед.
В рамках акции проводились лекции для всех желающих об основных правилах поведения на льду и действиях в случае провала в полынью. Участникам рассказали о том, как определить толщину льда и какие меры предосторожности следует соблюдать при выходе на него.
Для закрепления полученных знаний участникам акции раздали информационные буклеты с правилами поведения на водных объектах в зимний период. Буклеты содержали информацию о том, как правильно переходить водоемы по льду, и как оказать первую помощь пострадавшему от обморожения при попадании в холодную воду.
Ранее спасатели рассказали, каких мест нужно избегать любителям подледного лова.