:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2F2YXJpamEtem5hay5wbmc.webp)
Двое несовершеннолетних мотоциклистов пострадали в аварии в Зарайске
В Зарайске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних мотоциклистов. Как сообщили в ОГИБДД ОМВД России «Зарайский» УГИБДД ГУ МВД России по Московской области, инцидент случился вблизи дома № 1 по улице Окружной.
В результате аварии пострадали двое несовершеннолетних — водитель и пассажир мотоцикла. Оба получили телесные повреждения. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.
Автоинспекторы обращаются к взрослым: прежде чем приобрести ребенку мопед, скутер или мотоцикл, важно убедиться, что юный водитель действительно готов к поездкам по дорогам. Закон разрешает управлять такой техникой с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения. Но одного закона недостаточно.
Родителям стоит честно оценить:
- умеет ли ребенок быстро ориентироваться в потоке машин;
- способен ли он мгновенно реагировать в опасной ситуации;
- знает ли он правила дорожного движения и готов ли их неукоснительно соблюдать.
Специалисты рекомендуют регулярно беседовать с детьми о безопасном поведении на дороге. Также важно ограничивать доступ к ключам от транспортного средства, если вы не уверены в том, куда и зачем ваш ребенок собирается ехать.
Ранее суд отправил в колонию жителя Зарайска, превратившего квартиру в наркопритон.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzhfWU1US2I5aS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzNfNUlQaVUybS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2lzdG9jay0xMjE5MDI0MDA4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzhfeDVWRXc2Mi5wbmc.webp)