Общая обеспеченность удобрениями подмосковных сельхозпредприятий на сегодняшний день составляет 23,7%.
«В Московской области продолжается закупка минеральных удобрений для проведения весенних полевых работ в 2024 году. На данный момент уже приобретено 21,4 тысячи тонн, законтрактовано - 1,8 тысяч тонн. В Подмосковье за текущий год для проведения осенних полевых работ было использовано 12,3 тысяч тонн минеральных удобрений»,
- сообщил Владислав Мурашов, заместитель Председателя Правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Вместе с минеральными удобрениями в почву поступают дополнительные питательные элементы для растений, что позволяет увеличить урожайность сельскохозяйственных культур.