:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9hbmh3bFZFN24wcXJtTGJVdnpqSVN4NzNycWl4am4wYk9Cc3BnODhELnBuZw.webp)
О двух новых выплатах пенсионерам рассказали специалисты МФЦ Зарайска
С 2025 года в регионе появятся две новые доплаты для пенсионеров. Об этом рассказали сотрудники зарайского МФЦ.
Одна из них будет положена работающим пенсионерам. Со следующего года возобновится индексация средств, а перерасчет пенсии с учетом пропущенных индексаций проведут после увольнения.
Вторую социальную выплату назначат за уход. Она составит 1, 2 тыс. руб. и будет выплачиваться пожилым людям старше 80 лет, инвалидам I группы, а также инвалидам с детства I группы, в случае, если родители не получают выплату за уход.
Заявления, подтверждающие документы и другие сведения для получения выплаты не понадобятся. Ее назначат по заявлению того, кто осуществляет уход, а получит — сам пенсионер.
Ранее REGIONS сообщал о том, как получить звание «Ветеран труда» в Зарайске.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85MHRiTmY4MXFjS1FHa1h4a0R1SjI1TmRXT3FrSkVBN2hESmlZcU9SLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3BlcmV6aW1uaWsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDItMDktMDEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2l2YW5vdi16YW0ucG5n.webp)