Жителей Зарайска материально поддерживает депутат Мособлдумы
К сведению зарайцев: если вы оказались в тяжелой жизненной ситуации, то вам может материально помочь депутат Мособлдумы нашего избирательного округа Игорь Исаев. Это касается таких ситуаций, как инвалидность, болезнь, сиротство, безработица и ряд других.
Начальник Окружного управления социального развития № 12 Павел Четвёркин рассказал, за помощью к депутатам Мособлдумы с начала года обратились 190 жителей. На их просьбы о помощи откликнулись и не бросили в беде: всего было выделено средств на общую сумму свыше 4 млн рублей. Из них 1,5 млн. пришлось на 80 жителей Зарайска: людей с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров, семей, воспитывающих детей-инвалидов.
Если же говорить о темах, с которыми жители обращаются за помощью к депутатам, то в основном это оказание материальной помощи на лечение, покупка дорогостоящих лекарств, приобретение дров для печного отопления.
Заявления об оказании материальной помощи поступают в Окружное управление социального развития № 12 непосредственно от депутатов Мособлдумы. Узнать о чаяниях жителей депутатам помогает прямой диалог с народом. Благодаря этому парламентарии понимают проблемы людей из первых рук и определяют способы их решения.
Решение о выплате принимается комиссией по оказанию экстренной социальной помощи при непосредственном участии депутатов Мособлдумы. Дополнительная информация о выплатах доступна по телефону 122 (добавочный 6) или в чате вопросов и ответов в Telegram «Социалка. Зарайск».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил рассмотреть возможность установки бесплатной системы безопасности от утечек газа для ряда категорий семей.