:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzRfZUJzVFpLMi5wbmc.webp)
Интрига до последнего тура: как Зарайск взял «бронзу» ЦФО по шахматам
Зарайцы заняли третье место на первенстве ЦФО по быстрым шахматамВ городе Щекино Тульской области завершилось первенство Центрального федерального округа по быстрым шахматам среди команд малых городов и сельских поселений. Турнир собрал 14 команд из четырех регионов — Тульской, Московской, Брянской и Калужской областей, а зарайская команда продемонстрировала достойный результат в напряженной борьбе.
С первых же туров определилась группа лидеров, в которую вошли прошлогодние чемпионы из Унечи (Брянская область), хозяева турнира из Щекино, команда Узловой (Тульская область) и Зарайск (Московская область). Напряжение сохранялось вплоть до заключительного, восьмого, тура — все четыре команды имели реальные шансы на первое место. В итоге чемпионский титул с результатом 18 очков защитила команда Унечи. «Серебро» с отставанием в одно очко досталось Щекино.
Команда Зарайска выступала в составе Дмитрия Коненкина, Егора Соколова и Ивана Лосева. По итогам восьми туров зарайцы заняли третье место в общем зачете. Однако согласно регламенту турнира, один приз не мог достаться одной команде дважды. Поскольку Зарайск стал лучшим в специальной номинации среди городов с населением менее 30 тыс. человек, бронзовые медали общего зачета перешли к занявшей четвертое место команде Узловой, а зарайцы получили Кубок за победу в своей категории.
Полные итоги турнира:
- 1 место — Унеча (Брянская область);
- 2 место — Щекино (Тульская область);
- 3 место — Узловая (Тульская область);
- Лучшая команда среди городов до 30 тыс. человек — г. Зарайск;
- Лучшая команда среди поселений до семи тыс. человек — пос. Бородинский (Тульская область).
Ранее пловец Роман Тиханов из Зарайска покорил RuzaCup 2026.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzJfcG1Cc0ZpZy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzNfenZ6cnVBMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzFfNUlKOGNrMC5wbmc.webp)