Лыжная гонка с препятствиями состоится 24 марта на территории Беспятовской рощи, старт выдачи номеров начнется в 9:30 на лыжной базе, а само мероприятие стартует в 11:00. 6+.
Особенностью трассы является то, что она проложена в виде кренделя, что и дало названия всей гонки.
Регламент тоже весьма интересный и ориентирован на семейный досуг. Мероприятие пройдёт в двух номинациях: семейный зачёт (1 родитель + 1 ребенок) и личный зачёт.
Регистрация осуществляется до 23 марта по ссылке: https://orgeo.ru/event/info/zarkrendel24
Впервые гонка была проведена в прошлом году. Тогда в ней приняло участие порядка 100 человек, а на финише всех ждали медаль участника, горячий чай и вкусный крендель.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал три принципа развития массового спорта в Подмосковье: это доступность, добровольность и организация различных соревнований.
В Киржач отправились и наши дзюдоисты из Детско-юношеской спортивной школы (тренер-преподаватель Игорь Комаров) и Дворца спорта «Зарайск» (тренер Александр Афонин).
Фото: vk.com/МБУ ДО "Детско- юношеская спортивная школа"
Фото: vk.com/МАУ Дворец спорта "Зарайск"
Сообщается, что такой метод тренировки является важным звеном подготовки дзюдоистов, также он позволяет усилить технику, обмениваться опытом и совершенствовать психологическую подготовку перед соревнованиями.
В течении дня им пришлось побороться по шестнадцать схваток каждому. Тренировочный выезд оказался насыщенным событиями и встречами, но прошёл очень плодотворно и поучительно — у ребят появились новые знакомства, они набрались важного соревновательного опыта и домой приехали с большими впечатлениями от участия в таком масштабном мероприятии.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал три принципа развития массового спорта в Подмосковье: это доступность, добровольность и организация различных соревнований.
Масштабный турнир, прошедший в рамках реализации Государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья», собрал более 500 участников из различных городов Подмосковья, а также из Москвы, Костромы, Рязани, Липецка, Тулы, Ленинградской области, Владимира, Тамбова, Калуги, ДНР, ЛНР, а также сборной команды юниоров из Белоруссии.
Соревнования прошли в нескольких возрастных группах, каждая из которых подразделялась на несколько весовых категорий весовых категориях:
Награду «За волю к победе» получил Кирилл Кузнецов.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал три принципа развития массового спорта в Подмосковье: это доступность, добровольность и организация различных соревнований.
Соревнования носили межрегиональный характер. Побороться за подиум в наш городской округ приехали порядка 200 гимнасток из Рязани, Рыбного, Луховиц, Коломны, Воскресенска, Раменского, Лыткарино, Озёр, Ступино, Малаховки, Орехово-Зуево. Возрастная категория спортсменок была довольно обширной: от 6 до 16 лет.
Детско-юношескую спортивную школу г.о. Зарайск представляли десять гимнасток — подопечных тренера-преподавателя Елены Сандратиновой. По итогам первенства Кира Степанова, Софья Кордакова и Александра Гуськова стали обладательницами бронзовых медалей.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал три принципа развития массового спорта в Подмосковье: это доступность, добровольность и организация различных соревнований.
«Главная цель Любительской Лиги – популяризация спорта, чтобы люди ходили на хоккей, поддерживали здоровый образ жизни. Кроме того, есть много тех, кто когда-то в юности гонял шайбу на открытых площадках и сейчас имеет возможность и время играть постоянно. Наши двери открыты для новых команд», − рассказал Кавкаев.
Фото: Евгений Мазепов
Самая важная особенность лиги кроется в ее названии: выходить
на лед будут главным образом спортсмены-любители, которые не учились в
спортивных школах. Таких профи на лед можно заявить лишь по трое от
каждой команды, а присутствовать одновременно на площадке смогут лишь два игрока.
«Этот турнир – во многом
пробный, он пройдет всего лишь в один круг. Четыре лучшие команды по итогам
регулярного этапа поборются в плей-офф, а остальные разыграют друг с другом
Кубок Надежды», − поделился
подробностями Данила.
Фото: Евгений Мазепов
Всего же в соревнованиях примут участие шесть команд из
Зарайска, Луховиц, Коломны и Рязани. Это ХК «Туламашагро» (г.о. Зарайск), ХК
«Красная Пойма», ХК «Белоомут», ХК «Диаскан» (г.о.Луховицы), ХК «СоКол» (г.о.
Коломна), ХК «РГУ» (г. Рязань).
Первая игра пройдет уже 16 марта в 17:30, встречаться будут ХК
«Туламашагро» (г.о. Зарайск) и ХК «Красная Пойма». За всеми событиями лиги
можно будет следить в официальном сообществе Вконтакте. Вход на игры
бесплатный, 0+.
Афиша: vk.com/ЛЛ - 24 ( Лига Любителей 2024 )
Ранее
губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал три
принципа развития массового спорта в Подмосковье: это доступность,
добровольность и организация различных соревнований.
В течение двух дней борьбу за право подняться на пьедестал почета вели юноши и девушки 2009-2010 годов рождения и 2011-2012 годов рождения.
Детско-юношескую спортивную школу г.о. Зарайск представляли воспитанники тренера-преподавателя Руслана Мехтиева: Валерия Шмонова, Ксения Лискина, Роман Чикида, Модест Троицкий, Юрий Панин, Всеволод Бобров и тренера-преподавателя Александра Файкина: Иван Кулешов, Арсений Матвеев, Максим Павлуткин, Павел Бахмацкий.
Фото: МБУ ДО "Детско- юношеская спортивная школа"
Фото: МБУ ДО "Детско- юношеская спортивная школа"
Юные спортсмены выступили достойно и показали хорошие результаты, в эстафете 4х200м заняв 5 место (из 10 команд). В составе на эстафету выступали Юрий Панин, Павел Бахмацкий, Роман Чикида и Максим Павлуткин.
Сообщается, что в соревнованиях такого ранга ребята выступали впервые и тем самым получили большой опыт.
Ранее Модест Троицкий принимал участие в прошедших в рамках Государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» областных соревнованиях «Часовой бег», где занял третье место в своей возрастной категории.