Призовые места заняли зарайские спортсмены на трех турнирах в честь Дня шахмат
20 июля во всем мире празднуют «Международный день шахмат». К нему в Московской области приурочили сразу несколько турниров, лекций и сеансов одновременной игры.
В трех праздничных мероприятиях приняли участие воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Зарайска.
19 июля в Луховицах прошел блицтурнир по шахматам. В соревновании приняли участие 48 спортсменов, в том числе 6 зарайских ребят. По словам организаторов, отличную игру показал Алексей Жуков, набравший 6,5 очков из 8 возможных и занявший 1 место.
В номинации среди старших школьников 3 место занял Михаил Иванов, среди девушек бронзовую медаль завоевала Виктория Жукова.
21 июля в Королеве прошел Кубок Сергея Карякина. В соревнованиях приняли участие порядка 300 спортсменов из 10 регионов России. На соревнованиях побывали зарайцы Михаил Иванов, Варвара Дергачева и члены семьи Жуковых: Алексей, Николай, Викторий и Валерия. Виктория Жукова также стала участницей сеанса одновременной игры с участием президента Федерации шахмат Подмосковья Сергея Карякина и чемпиона Европы Владимира Поткина.
Кроме того, как уже сообщалось в издании Regions, 20 июля в Зарайске также прошел турнир по быстрым шахматам. В нем приняли участие 19 спортсменов, среди которых – 7 зарайских шахматистов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNfUTVXdEJTYi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Zpa3Rpdm55ai1icmFrLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Jvc2d2YXJkaWphLXN0cm9uZy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vc3Qtc25qYWxpLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9ZRXZIcElwYk9md0ltWXExRGRWSDlCMDZFVXhhWXl1TDZNZDUzSmhOLmpwZw.webp)