:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL290LWtyZW1samEtZG8ta3JlbWxqYS5wbmc.webp)
Ультрамарафон «От Кремля до Кремля» вновь соединит Зарайск и Коломну летом 2026 года
Стартовала регистрация на уникальный забег от Коломны до ЗарайскаОрганизаторы объявили об открытии регистрации на уникальный ультрамарафон «От Кремля до Кремля — 2026». Спортивное событие вновь соединит два древних города юго-востока Подмосковья — Зарайск и Коломну, расположенные в 100 км от Москвы.
Маршрут протяженностью около 65 км пролегает по живописным местам: грунтовым дорогам среди ухоженных сельскохозяйственных полей, сосновых и лиственных лесов на территории Коломенского, Зарайского и Луховицкого округов. Линейная дистанция соединяет два архитектурных шедевра — Коломенский и Зарайский кремли.
Для команд предусмотрен эстафетный формат: четыре этапа длительностью от 12 до 20 км. При регистрации команды распределение участников по этапам можно будет произвести позднее. Впрочем, преодолеть всю дистанцию можно и в одиночестве.
Организаторы обращают внимание на новые требования: для получения стартового номера нужно будет предъявить медицинскую справку и страховку.
Вся подробная информация, ссылка на положение и регистрация доступны на официальном сайте проекта.
Ранее любители спорта прошли по стопам Достоевского из Дарового в Зарайск.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzEtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzhfWU1US2I5aS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2Rlbi1rLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRfQ1NmOW43cy5wbmc.webp)