В Зарайске продолжается строительство новой школы. Она станет одним из 14 учебных заведений, которую введут в эксплуатацию в Подмосковье в 2025 году. Тема строительства образовательных объектов обсуждалась на совещании с участием губернатора Московской области Андрей Воробьева.
Первый камень школы заложили еще в 2022 году, но сами строительные работы стартовали лишь годом позже. Первоначально планировалось построить четырехэтажную школу на 825 мест. Однако в процессе строительства проект был изменен, и теперь этажей будет три.
Планируется, что в новой школе разместятся специализированные кабинеты и лаборатории, спортивные и актовые залы, творческие студии и мастерские.
Прилегающую территорию также благоустроят, здесь появятся физкультурно-спортивная, учебно-опытная и хозяйственная зоны, места отдыха для учащихся, а также площадка для общешкольных мероприятий. Об этом ранее сообщала пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
Готовность объекта составляет более 55%. Недавно на строительной площадке было решено увеличить число рабочих с 70 до 200, чтобы успеть сдать объект в срок. Строители в настоящий момент занимаются утеплением фасада, кладкой внутренних стен и перегородок, устройством системы отопления и вентиляции.
Планируется, что школа будет открыта 1 сентября 2025 года.
Ранее стало известно, что ремонт главного корпуса Зарайской больницы возобновят в 2025 году.