
На улице Московской в Зарайске продолжается строительство многоквартирного дома, который станет новым жильем для 140 человек, переезжающих из аварийных зданий. Объект уже выведен на уровень финального, четвертого этажа, и на строительной площадке уже идут активные внутренние работы.
Как рассказал REGIONS прораб стройки Антон Зубов, основные бетонные конструкции практически завершены — осталось выполнить порядка 10% от общего объема. В настоящее время рабочие сосредоточены на кладке стен из газобетонных блоков и выравнивании бетонных поверхностей с использованием шлифовального оборудования.
«Строительство ведется в плановом режиме, отставаний от графика нет. Все необходимые материалы в наличии», — отметил Антон Зубов.
Сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец 2026 года. Для будущих новоселов, многие из которых годами ждали улучшения жилищных условий, этот дом — возможность получить современное и комфортабельное жилье, не покидая родной город.
Ранее стало известно, что в Макеевском СДК после ремонта появятся студия звукозаписи и костюмерная.