В подмосковном Зарайске продолжается строительство новой школы на улице Московская. Учебное заведение рассчитано на 825 учеников. Работы близки к завершению: уже подведены все коммуникации, а на крыше уложена гидроизоляция. Сейчас строители активно занимаются внутренней отделкой помещений.
Как сообщили в Министерстве строительного комплекса Московской области, на площадке трудятся 85 рабочих и работают три единицы техники. Полностью готова конструкция трехэтажного здания. Сейчас идет монтаж металлоконструкций кровли, установка окон и витражей, а также возведение внутренних стен.
Школу планируют сдать к началу нового учебного года. Она будет оснащена современным оборудованием, что позволит внедрять инновационные методы обучения. Благодаря открытию этого учреждения все школьники Зарайска смогут учиться в одну смену.
Общая площадь здания составит около 16,3 тыс. квадратных метров. На прилегающей территории появятся спортивные и игровые площадки для детей.
Строительство ведется в рамках государственной программы Московской области за счет бюджетных средств.
Ранее в школе на Московской провели электрику.