
Зарайским водителям напомнили о том, что перед Новым годом в регионе существенно вырастает число автомашин на дорогах.
Сотрудники Госавтоинспекция по Московской области выделили периоды, когда движение будет наиболее напряженным, и дали советы, как безопасно пережить это время.
Основной пик трафика начнется уже после 20 декабря. В эти дни вечерний час пик сместится на более раннее время — примерно на 16:00. Самыми загруженными станут дни с 26 по 30 декабря. В эти дни лучше по возможности избегать поездок в час пик или планировать маршрут заранее.
Пробки вероятнее всего образуются в нескольких точках. Это центральные улицы городов, особенно рядом с крупными торговыми центрами и магазинами. Также заторы традиционно возникают на съездах с МКАД и на основных вылетных магистралях области.
Ситуация начнет разгружаться во второй половине дня 31 декабря. В сами праздничные дни трафик будет менее интенсивным. Обычная дорожная нагрузка вернется примерно во второй половине января.
В предпраздничной суете легко стать менее внимательным, однако правила безопасности остаются прежними.
«Все стараются успеть завершить дела, но это не повод не соблюдать ПДД», — напоминают автоинспекторы.
Водителям советуют строго соблюдать скоростной режим, дистанцию, не совершать резких маневров и всегда пропускать пешеходов. Категорически исключено вождение в нетрезвом виде. Также важно пристегиваться и не отвлекаться на телефон во время движения.
Ранее REGIONS сообщал о том, что зарайские полицейские предупредили школьников об опасностях петард