Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Сахар ослабляет иммунную систему, рассказывает зарайский эндокринолог

В течение нескольких часов после употребления сладкой пищи у нас снижается иммунитет. По словам врача-эндокринолога Зарайской больницы Евгении Лытьковой, если уровень глюкозы в крови становится слишком высоким, это может негативно сказаться на работе иммунной системы.

Сахар ослабляет иммунную систему, рассказывает зарайский эндокринолог

Фото: пресс-служба Зарайской больницы
Автор: Мария Иванова
11 июля 2024 в 20:56

Специалисты отмечают: в некоторых фруктах, бобовых, сладком картофеле и овощах, таких как листовые и крестоцветные, содержится сахар. Однако помимо него эти продукты богаты полезными веществами: минералами, витаминами и антиоксидантами. Они помогают нейтрализовать вредное воздействие сахара на организм.

«В течение 4–6 часов после употребления сладких продуктов организм хуже справляется с вирусами и микробами, что повышает риск простудных заболеваний. Чем больше сахара у нас в крови, тем слабее иммунитет. Это происходит потому, что химическое строение сахара очень схоже со строением витамина С, который необходим нашим иммунным клеткам в борьбе с инфекцией», – рассказала эндокринолог Зарайской больницы Евгения Лытькова.

Врач напомнила: чтобы минимизировать вред от сахара, важно контролировать его употребление, в этом может помочь эндокринолог.

Направление к узком специалисту можно получить у участкового терапевта. Записаться на прием можно через кол-центр по номеру 122, Региональный портал государственных и муниципальных услуг и чат-бота Дениса.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.