Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Евгений Рой

Новый видеогастроскоп будут применять в больнице для диагностики ЖКТ


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Евгений Мазепов
/важно
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Евгений Мазепов

/важно

Для людей старшего возраста своевременная и точная диагностика — залог спокойствия и долголетия. Больше нет необходимости терпеть дискомфорт или ехать в областные центры для сложных исследований: в Зарайскую больницу поступила большая партия высокотехнологичной медицинской техники.

В распоряжении врачей появились новейшие видеогастроскопы и бронхоскопы. Эти аппараты позволяют с высочайшей точностью обследовать желудочно-кишечный тракт и дыхательные пути. В комплекте с ними пришли современные видеоинформационные центры и мониторы хирургического класса с разрешением HD. Для врача это означает идеальную картинку, а для пациента — быстрое и максимально комфортное проведение процедуры.

Особое внимание уделено безопасности. В больницу завезли комплекты одноразовых биопсийных щипцов, захватывающих инструментов и специальных очистительных щеток. Это значит, что зарайские хирурги смогут проводить сложные эндоскопические операции (например, удаление полипов) бережно, без полостных разрезов и с минимальным сроком восстановления. Также приобретен современный видеоларингоскоп для осмотра гортани.

Вспомогательное оборудование представлено электрохирургическими генераторами, инсуффляторами и ирригаторами. Они необходимы для того, чтобы врачи могли сохранять постоянный зрительный контакт с исследуемыми органами без помех.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области Максим Забелин, обновление приборной базы напрямую влияет на качество и доступность медпомощи. Техника закуплена по поручению губернатора Андрея Воробьева в рамках нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Ранее в Зарайскую больницу поступило 18 новых аппаратов ЭКГ и холтеров.