В рядах почетных доноров России с каждым днем становится все больше самоотверженных людей, готовых жертвовать своей кровью ради других. Сегодня в Зарайской больнице главный врач Роман Рапцун вручил удостоверение и нагрудный знак «Почетный донор России», учрежденные правительством Российской Федерации, жительнице Зарайска Ларисе Комаровой.
Роман Рапцун поделился историей Ларисы Комаровой, которая начала свой путь в качестве донора в нашей больнице с января 2012 года. За это время она проявила невероятную преданность делу помощи нуждающимся и постоянно проявляет готовность сдавать кровь.
По словам заведующего отделением переливания крови Владимира Адианова, Лариса всегда с готовностью откликается на просьбы о помощи и приходит на станцию переливания крови в любое время, независимо от обстоятельств.
В Министерстве здравоохранения Московской области напомнили, что спасение человеческой жизни — это бесценно. Каждый может внести свой вклад, став донором. В муниципалитете работает кабинет трансфузиологии, который открыт с 8:00 до 10:00 с понедельника по пятницу. Предварительная запись не требуется. С собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС.
Ранее сообщалось, что зараец Дмитрий Аверьянов сдал кровь 50 раз за 10 лет и стал почетным донором России.