:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9vdG9wbGVuaWUtdi1kb21lLmpwZw.webp)
Число обращений по содержанию домов из Зарайска снизилось
В течение минувшей недели Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом тринадцать обращений жителей по вопросам содержания домов городского округа Зарайск в Единую диспетчерскую службу региона. Управляющая организация МУП «ЕСКХ ЗАРАЙСКОГО РАЙОНА» выполнила восемь заявок, остальные будут закрыты в ближайшее время.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS81ZDNkMDViMC0zZDA3LTQ1OTMtYTBkYy1iNWFhMmVhNmEyNmYuanBn.webp)
В этот раз жители муниципалитета просили обеспечить функционирование системы отопления в квартире, обеспечить дом теплоснабжением по постоянной схеме, восстановить освещение подъезда/входной группы, отремонтировать окна в подъезде, устранить неисправности дверей и запирающих устройств, устранить плесень на стенах в квартире, устранить подтопление подвала, устранить протечку кровли.
В ведомстве напомнили: направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО. Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана принять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.
Напомним, ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что только лучшие управляющие компании должны остаться в Московской области, для этого в регионе созданы все необходимые условия, в том числе законодательная и нормативная база.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzR6Q0lqRUhwcGZKb1RmT3F0MWxNaFczUnlCWnU2eEZ0bk5uc0F3SG4ucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL1d6d0hNMVI3ZTI0NXFFOVRtbnNHUjN5aVBDWjdCZW0yRmZQdUt3M3cucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzkwdGJOZjgxcWNLUUdrWHhrRHVKMjVOZFdPcWtKRUE3aERKaVlxT1IuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDItMDktMDEuanBn.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTA4LTE0LTQxLTAyLmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTA4LTEzLTM5LTExLmpwZw.webp)
:focal(0.31:0.35):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS96YXJhanNrYWphLXRzcmItbWFtbW9ncmFmLTIuanBn.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTA3LTE2LTMxLTA0LmpwZw.webp)