В Зарайске до конца этого года планируют запустить новые очистные сооружения. Работы идут в рамках масштабной программы модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание, где заслушал доклад о ходе этой работы.
«Действующие сооружения, как правило, были построены в 50–80-х годах — пришло время модернизировать систему очистки», — отметил Андрей Воробьев.
Губернатор добавил, что с 2018 года в регионе уже построили 15 новых очистных сооружений. Сейчас в работе находятся еще 11 объектов, которые охватят крупные города с большим населением.
«Наша задача — построить их с соблюдением всех технологий в следующие 2-3 года», — подчеркнул Воробьев.
Реконструкция очистных сооружений в Зарайске практически завершена. Эти работы проводились по региональной государственной программе. На встрече также отметили, что до конца 2025 года также планируется ввести в эксплуатацию очистные сооружения в Лыткарино и Солнечногорске.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в Зарайске провели дезинфекцию и замену мусорных баков.