Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

У Зарайского кремля установят новые контейнеры для сухих и смешанных отходов


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Мария Иванова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Мария Иванова

В Подмосковье обновили порядка 5 400 контейнеров для твердых бытовых отходов. Региональные операторы продолжают планомерную работу по модернизации площадок для сбора мусора.

В этом году, результатом модернизации Каширского кластера, в который входит Зарайск, стала замена  1250 контейнеров для смешанных отходов и более 570 – для раздельного сбора мусора. Дополнительно установили порядка 1400 новых контейнеров и 32 новых бункера.

Кроме этого, на юге Подмосковья отремонтировали более 2000 ранее установленных емкостей для сбора отходов.

В пресс-службе министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору отмечают, что проведенные работы позволят сделать раздельный сбор мусора доступнее и избежать навалов. Модернизации отрасли в ближайшее время коснется и Зарайска. Около стен кремля планируют установить 2 новых контейнера для сухих и 2 – для смешанных отходов, а также бункеры объемом 8 м³ для сбора крупногабаритного мусора.

В сообщении ведомства также говорится, что Московская область стала первым в России регионом, где в каждом муниципалитете внедрен раздельный сбор мусора.

Как уже сообщалось в издании Regions, этой весной школьники Зарайска стали участниками экологической акции в рамках которой они провели субботник на общественной территории и научились правильно сортировать отходы для вторичной переработки.