
Диетолог Ренато Лобо в интервью изданию Metropoles посоветовал мужчинам включить в рацион несколько продуктов, способных улучшить сексуальную функцию. На это обратила внимание «Лента.ру».
Лобо пояснил, что мужчинам необходимо употреблять яйца, шпинат, лосось и тунец из-за их положительного влияния на гормональный профиль, включая повышение тестостерона, а также включить в рацион продукты, богатые железом, витамином С, цинком и фолиевой кислотой для усиления либидо, и добавил, что пища с аминокислотой L-цитруллин повышает выносливость в постели.
Относительно вредных продуктов эксперт настойчиво рекомендует исключить из рациона ультраобработанную и жирную пищу, сладкое печенье, газированные напитки и соленые снеки, аргументируя это тем, что такой пищевой выбор напрямую ухудшает кровообращение (критическое для поддержания эрекции) и подавляет синтез нейромедиаторов, ответственных за сексуальное возбуждение и активность.
Ранее психотерапевт Татьяна Поддубная заявила, что измены часто происходят из-за попыток привлечь внимание.