м
Крем с SPF-фактором нужно использовать при индексе ультрафиолета от трех и выше. Средство необходимо наносить за 15 минут до выхода на улицу на открытые участки тела, рассказала «Известиям» врач-дерматолог Светлана Петрова.
Солнцезащитные кремы следует обновлять каждые 1,5-2 часа при активном пребывании на солнце или после каждого купания. В городских условиях при периодических выходах на улицу повторное нанесение обычно не требуется.
«При выборе санскрина следует учитывать уровень защиты, который обозначается SPF и числами 15, 20, 30, 50. Есть правило: чем больше число, тем больше времени можно безопасно находиться под солнцем, и тем меньше лучей достигнут поверхность кожи», — рассказала дерматолог.
По словам Петровой, ультрафиолетовое излучение вызывает преждевременное старение кожи и повышает риск появления пигментных пятен и новообразований, включая злокачественные.
Особенно важно защищаться от солнца людям со светлой кожей, светлыми глазами и волосами, а также тем, у кого много родинок или имеются кожные заболевания.
Ранее REGIONS сообщал, что корейская косметика подходит не всем.