В Московской области в 2025 году появятся семь новых подстанций и постов скорой помощи. Их откроют в три этапа, рассказал в своем телеграм-канале губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Так, уже в апреле начнут работу три из них: одна подстанция в деревне Сухарево в Мытищах, а также посты скорой в Хотькове в Сергиевом Посаде и деревне Мякинино в Одинцове. В августе появится еще один пост в Судникове под Воскресенском. К декабрю подстанции и посты откроют в рабочем поселке Михнево в Ступине, а также в селе Поречье в Можайске и Суханове в Ленинском округе.
«Мы также стараемся регулярно обновлять и автопарк скорых. Сейчас в нем 950 машин, 90% из которых не старше пяти лет», — подчеркнул Воробьев.
В январе этого года подразделения скорой получили в работу 77 новых транспортных средств, еще столько же выделили в прошлом году. За пять лет удалось обновить более 700 карет скорой помощи.
«В скорой помощи у нас работают 9,5 тыс. человек, из которых 7,6 тыс. — сотрудники выездных бригад. Важно для всех них обеспечить комфортные условия работы», — добавил глава Подмосковья.
Напомним, в этом году медикам выдадут 800 новых планшетов. С их помощью специалисты смогут онлайн передавать информацию о выезде и фиксировать данные при помощи видеорегистратора.