:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTAyOTU0LWl3cmhycTMuanBlZw.webp)
Не откладывайте материнство: 10 центров репродуктивного здоровья Подмосковья готовы помочь
Минздрав: в центры репродуктивного здоровья МО за год обратились 20 тыс. человекВ Подмосковье семейные пары, столкнувшиеся с трудностями с зачатием ребенка, могут получить комплексную медицинскую поддержку в специальных центрах репродуктивного здоровья семьи. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.
По словам заместителя председателя правительства — министра здравоохранения региона Максима Забелина, в Подмосковье сегодня функционирует 10 таких центров. За прошлый год услугами центров воспользовались свыше 20 тыс. пациентов.
Учреждения работают на базе Наро-Фоминского, Московского областного, Коломенского и Щелковского перинатальных центров, Балашихинского и Подольского роддомов, Московского областного центра охраны материнства и детства, Раменской и Дубненской больниц, а также КДЦ «Ромашка» в Одинцове. Помощь оказывается бесплатно при наличии полиса обязательного медицинского страхования (ОМС).
Для записи на консультацию необходимо направление от лечащего врача или можно позвонить в контакт-центр «Стань мамой в Подмосковье» по телефону 8(800)550-30-03. Более подробная информация о системе родовспоможения в регионе доступна на специализированном интернет-портале. Работа центров ведется в рамках реализации национального проекта «Семья», направленного на развитие и техническое оснащение родовспомогательных учреждений в Подмосковье.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, как школы будущих родителей помогают подготовиться к родам.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL0ZqcjF3YTVBZ0pZOURMRlI4R2ZTRnhzVmVxem4xcWdGMTdxS21ISXcuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL0xvQUxlQXlETkVhMTZiT241eVlSdVVaTzhXWmxjNHhnTWRCTUQ3ZXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3V6b3ItbmEtc3Rla2xlLXNpdGUtd2lkZV93ZmFqbnVVLmpwZw.webp)