:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy8xZ0dLVkR1dnpoeDVuOTNNZ2E0aGdiQmJSRTRtM1hMa3FZdUFpUUN5LmpwZw.webp)
Невролог предупредил об опасности одного популярного развлечения для детей
Врач Хорошев предупредил об опасности батутов для детей из-за тяжести головыВрач-невролог Павел Хорошев в беседе с Инфо24 рассказал, что обычное времяпровождение на батуте может обернуться катастрофическими последствиями для ребенка. Причина кроется в особенностях строения неокрепшего организма: у детей голова не пропорциональна силе шейных мышц. Следовательно, активные прыжки могут привести к травме.
«Потому что любая вертикальная или боковая нагрузка на позвоночник очень легко наносит повреждения, и очень часто такие травмы бывают несовместимы с дальнейшей нормальной деятельностью», — предупредил Хорошев.
Невролог призвал родителей не пускать детей на батуты или ограничить их в этом развлечении.
Ранее врач назвала возраст, когда у детей может развиться ожирение.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9GanIxd2E1QWdKWTlETEZSOEdmU0Z4c1ZlcXpuMXFnRjE3cUttSEl3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)