:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9PT05CSDRIT1c3ZGs0YmROZnNTTjAxSHpGT25xRFV1WFFtOEZzWFBqLmpwZw.webp)
Около 150 пациенток прошли лечение в подмосковном Центре эндометриоза
Главной особенностью учреждения является комплексный подход при диагностике. Пациенток ведут сразу несколько специалистов: хирург, репродуктолог, психоневролог и другие. Такой подход помогает быстро выбрать необходимую тактику лечения.
«Несмотря на то, что данное заболевание не является полностью излечимым, на сегодня можно значительно облегчить его симптомы и улучшить качество жизни женщин даже в самых сложных случаях. Для этого в Московской области созданы все условия», - сказал руководитель Центра эндометриоза, доктор медицинских наук, профессор Александр Попов.
Напомним, что эндометриоз - это разрастание внутреннего слоя матки. Оно приводит к образованию патологической ткани. Это заболевание может доставлять физический дискомфорт, препятствовать наступлению беременности, а также быть причиной возникновения очень серьезных последствий.
Известно, что пройти обследование и лечение в медицинском учреждении можно бесплатно по направлению от лечащего врача.