:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3BvbC0yNTQ1XzFNNlh6bzQuanBn.webp)
В Королеве открыли одну из самых больших комплексных поликлиник Подмосковья
Воробьев: в Королеве открылась одна из самых больших поликлиник ПодмосковьяНовую комплексную поликлинику на 1 тыс. посещений в смену открыли на территории больничного комплекса на улице Циолковского в Королеве. Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил объект, где пообщался с пациентами и медицинским персоналом, передает REGIONS.
Глава региона отметил, что медучреждение построили при поддержке президента. По его словам, к объекту уже прикрепили порядка 60 тыс. жителей округа, для которых сейчас работают терапевтическое, педиатрическое отделения и профильные специалисты.
Строительство стартовало в марте 2024 года после обращения заслуженного врача России Натальи Смирновой, а в августе 2026-го многопрофильный центр полностью подготовили к приему пациентов. Здание разделили на блоки для взрослых, детей и травматологию с отдельными входами, а также перевели туда Центр амбулаторной онкологической помощи.
В открытии поликлиники также принял участие депутат Московской областной думы, олимпийский чемпион Александр Легков.
Медицинский комплекс оснастили тяжелой техникой, включая МРТ, КТ, рентген, маммограф и флюорограф. Всего в штате предусмотрено 170 рабочих мест для медиков, которые могут воспользоваться региональными мерами поддержки, такими как социальная ипотека, компенсация аренды жилья и проект «Приведи друга». Укомплектованность штата сейчас составляет порядка 87%, при этом уже сформирована очередь из 13 специалистов.
Помимо этого, в мае в муниципалитете после капитального ремонта открылась поликлиника №1 на 220 посещений в смену.Всего в текущем году в Подмосковье откроют и отремонтируют 44 объекта здравоохранения, в том числе 15 поликлиник.
Ранее сообщалось, что новые дефибрилляторы поступили в отделения больницы Королева. Подробнее об этом читайте в материале REGIONS.