:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9Rb1FEUFFObllKVFFaRGQ5TE14eHpzUHRPVnIyRmRpb1ZKMldtODlMLmpwZw.webp)
В Подмосковье выявили отклонения у 14 человек после онкоскрининга
Минздрав: онкоскрининг за один день в Подмосковье прошли 412 человекВ минувшую субботу, 23 августа, жители Подмосковья старше 18 лет могли бесплатно пройти онкоскрининг в Центрах амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) Московской области. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
В рамках дня открытых дверей граждане получили консультации врачей-онкологов и прошли комплексную диагностику. Она включала обследование новообразований кожи, органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. Для женщин были доступны маммография или УЗИ молочных желез, а для мужчин — ПСА-тест на рак простаты.
Зампредседателя правительства Московской области и министр здравоохранения региона Максим Забелин сообщил, что ежемесячно в ЦАОП проводятся подобные мероприятия. В прошедшую субботу свое здоровье проверили 412 человек, при этом у 14 из них специалисты выявили отклонения и направили на дополнительные обследования.
Максим Забелин добавил, что пройти онкоскрининг может любой житель Подмосковья старше 18 лет абсолютно бесплатно.
Важно напомнить, что жители Подмосковья имеют возможность пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале госуслуг «Здоровье», а также по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, как пройти флюорографию и рентген рядом с домом.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bva3Vwa2EtbmVkdml6aGltb3N0aS1pcG90ZWthLW1vbG9kYWphLXNlbWphLXNpdGUtd2lkZV9UZE5NTERYLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzI5OGEwOTQwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l1YW5ibi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BlbnNpamEtcGVuc2lvbm5vZS11ZG9zdG92ZXJlbmllLXNpdGUtd2lkZV91a29BanBQLmpwZw.webp)