:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9rcXppbHZ0Q2o3YTRPRFg4SVpBc0pvQVJnVWFwV0I4M1Z4Wnlkb250LmpwZw.webp)
В Подмосковье запущено 10 донорских чатов
Доноры Подмосковья начали получать актуальную информацию через чаты в телеграме. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Всего в регионе запустили 10 чатов в социальной сети телеграм. Они распределены по округам. Так, свои донорские чаты заработали в Сергиевом Посаде, Долгопрудном, Электростали, Лобне, Коломне, Реутове, Видном, Мытищах, Люберцах и Балашихе.
«В группах донорского движения вы сможете общаться с другими донорами-земляками на тему донорства крови и ее компонентов в удобном для вас формате. Предлагать проведение донорских акций и делиться фотографиями с прошедших донорских мероприятий», — прокомментировала начальник отдела по связям с общественностью Московского областного центра крови Елена Денисова.
Далее планируется протестировать онлайн-запись на выездные донорские акции. Это позволит медикам подготовиться к потоку доноров.
Ранее сообщалось о донорской акции в колледжах региона.