:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9ibGVENklwQ1o0YXdIdFhEMkR0SUlGN3hHbW9tWHJSUHllNFQxb285LmpwZw.webp)
В подмосковные больницы поступило оборудование для спасения новорожденных
В четыре медицинские организации Подмосковья поступила новая медицинская техника. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
В частности, современное оборудование поступило в Видновский перинатальный центр, Московский областной центр охраны материнства и детства, Клинскую больницу и Серпуховской родильный дом.
Медучреждения получили новые современные инкубаторы для выхаживания и лечения малышей.
«В регионе роддома и перинатальные центры оснащены самым современным оборудованием, что позволяет оказывать любые виды медпомощи на всех этапах беременности и родов. В этом году мы закупили дополнительную медтехнику для оказания комплексной помощи новорожденным с первых минут жизни», — рассказала вице-губернатор Московской области Людмила Болатаева.
Ранее в регионе рассказали, как прикрепиться к поликлинике через «Добродел».