В Подмосковье отмечается снижение заболеваемости алкогольной зависимостью: показатель снизился с 723,1 на 100 тыс. населения в июне прошлого года до 673,3 на 100 тыс. населения в июне текущего года. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
Наркологическая служба региона проводит комплексные мероприятия, направленные на снижение уровня алкоголизма, включая работу с разными возрастными группами. Специалисты проводят лекции, беседы, встречи и круглые столы на предприятиях.
По данным, общая заболеваемость алкоголизмом в Подмосковье уменьшилась на 6,9%. В регионе функционирует сеть амбулаторной и стационарной наркологической помощи.
Московский областной клинический наркологический диспансер предоставляет лечение и медицинскую реабилитацию пациентам с наркологическими проблемами. Для получения квалифицированной помощи необходимо обратиться к врачу-психиатру-наркологу в наркодиспансере.
Также жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье» по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что врач высказался об опасности нового штамма COVID-19 «стратус».
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.