:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzI5L2ltZ182NDQwLmpwZw.webp)
Белгородский университет вступил в Консорциум «Экономика замкнутого цикла»
РЭО: Белгородский университет стал частью «Экономики замкнутого цикла»Белгородский национальный исследовательский государственный университет вошел в состав консорциума «Экономика замкнутого цикла», курируемого Российским экологическим оператором. Соответствующий документ о сотрудничестве стороны подписали накануне.
Национальный исследовательский университет «БелГУ» является крупным научно-образовательным комплексом, активно работающим над проектами в сферах экологии, инженерных решений, цифровизации и устойчивого развития.
Сотрудничество также создает условия для междисциплинарных проектов, подачи заявок на гранты и интеграции успешных профессиональных методик в обучение студентов.
Консорциум «Экономика замкнутого цикла» был учрежден Российским экологическим оператором в 2021 году. Его цели включают обучение специалистов, помощь научным и преподавательским коллективам, а также продвижение и внедрение инновационных технологий в сфере переработки отходов. В объединение входят отраслевые компании, научные институты и ведущие университеты, такие как МГУ имени Ломоносова, РУДН, МГИМО, РЭУ имени Плеханова и НИТУ «МИСиС».