
Эксперты Управления технадзора капитального ремонта с начала года обеспечили контроль за строительными работами на 706 социально значимых объектах. Большинство из этих объектов находятся в стадии активного строительства или реконструкции, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Под наблюдением специалистов находятся ключевые инфраструктурные объекты региона, включая 181 объект ЖКХ — водозаборные узлы, очистные сооружения и канализационные насосные станции. Также контролируются работы в 44 медицинских учреждениях и на более 450 объектах энергетического комплекса.
В ходе проверок эксперты уделяют внимание соблюдению технологических процессов подрядными организациями, соответствию объемов работ утвержденной проектной документации и качеству используемых строительных материалов. Основной задачей является своевременное выявление и предотвращение дефектов на ранних этапах строительства.
В январе — октябре специалисты управления совершили более 70 тыс. выездов на объекты, расположенные в Кашире, Клину, Орехове-Зуеве, Сергиевом Посаде и Щелкове и других муниципалитетах Подмосковья.
Ранее REGIONS сообщал, что Подмосковье помогает возрождать Макеевку и Новоазовск.