
Региональный оператор по обращению с ТКО Каширского кластера выполнил плановое обновление оборудования на контейнерных площадках. В конце ноября на территории зоны ответственности было установлено и заменено около 90 новых емкостей для сбора мусора, сообщили в пресс-службе Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Среди обновленных контейнеров 67 предназначены для смешанных ТКО, еще 22 бака установлены для раздельного сбора полезных фракций, таких как пластик, стекло и металл. Кроме того, на одну из площадок доставили новый бункер для крупногабаритного мусора.
Работа велась сразу в нескольких городских округах. Зона ответственности данного регоператора охватывает значительную часть южного Подмосковья — Домодедово, Зарайск, Каширу, Коломну, Котельники, Ленинский округ, Луховицы, Лыткарино, Серебряные пруды, Ступино, Подольск, Серпухов и Чехов.
Своевременная замена изношенных баков и поддержание порядка на контейнерных площадках являются важной частью системы обращения с отходами. Эти меры напрямую влияют на чистоту городской среды, комфорт жителей и соблюдение санитарных норм.
Ранее REGIONS сообщал, как искусственный интеллект следит за чистотой на подмосковных остановках.