:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2F6OWk1NTMwLTEtYmdqbnN3ZF9MSVFqSjNLLmpwZw.webp)
Электросетевой щит Подмосковья: цифры и задачи программ техобслуживания
В Подмосковье отремонтировали более 13,2 тыс. опор ЛЭП с 2021 годаС 2021 года в Подмосковье системно реализуются программы технического обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства. Они направлены на обеспечение допустимых параметров работы оборудования, исключение повреждений из-за износа, повышение надежности электроснабжения и снижение числа технологических сбоев. Об этом сообщает Министерство энергетики Московской области.
За пять с лишним лет в Подмосковье отремонтировано и установлено свыше 13,2 тыс. опор ЛЭП, проведен ремонт и реконструкция почти 1,6 тыс. линий электропередачи, отремонтировано и установлено более 2,4 тыс. трансформаторных подстанций. Также выполнена расчистка трасс от древесно-кустарной растительности на площади более 3 тыс. гектаров.
С прошлого года темпы обновления электросетевой инфраструктуры были существенно увеличены. Это позволило не только нарастить общие показатели, но и создать задел для дальнейшего повышения надежности электроснабжения потребителей региона.
Министр энергетики Московской области Сергей Воропанов отметил, что программы техобслуживания и ремонта нацелены на обеспечение допустимых параметров работы линий, исключение повреждений из-за износа, повышение надежности и сокращение сбоев. По его словам, это не разовая кампания, а планомерное укрепление регионального комплекса, снижающее частоту сбоев и создающее основу для дальнейшего повышения надежности.