:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9KUGRtb2tvWEg2dFBZbFFNN2N2bkk5dGcxcWwwM3RkTkZNWFJ1SHRPLmpwZw.webp)
Энергетики провели капитальный ремонт 78 км ЛЭП в Подмосковье
Специалисты «Мособлэнерго» выполнили 92% плановых мероприятий этого года по программе повышения надежности электроснабжения. Об этом рассказали в Министерстве энергетики Московской области.
Сообщается, что специалисты ремонтируют, реконструируют подстанций и ЛЭП. Полностью уже завершены работы на 328 объектах.
В частности, капитально отремонтировано почти 78 км кабельно-воздушных линий электропередачи, 95 распределительных и трансформаторных подстанций. Специалисты компании построили и реконструировали 74,1 км линий и 68 трансформаторных подстанций.
Также энергетики расчистили от веток 22 га охранных зон вдоль воздушных линий электропередачи. Полностью выполнен запланированный на этот год объем работ в Дубне, Егорьевске, Люберцах, Лыткарино, Мытищах, Ленинском и Электростали.
Ранее сообщалось, что бывшего мэра Вологды Сергея Воропанова назначили министром энергетики Подмосковья.