Специалисты компании «Россети Московский регион» успешно восстановили электроснабжение у 70% потребителей на западе и севере Подмосковья, где пронесся ураган. Работы по устранению последствий непогоды продолжаются в усиленном режиме, сообщает телеграм-канал компании.
Подача электричества была нарушена из-за второй волны грозового циклона, обрушившейся на регион 9 июля.
«Восстановлено электроснабжение по электросетям напряжением 6-10 кВ в округах Рузский на западе Московской области и Химки — на севере Подмосковья», — говорится в сообщении, опубликованном в четверг, 10 июля в 00:45.
Энергетики продолжают бороться с последствиями стихии в трех наиболее пострадавших муниципалитетах: Истра, Солнечногорск и Дмитров. Также ведется работа по заявкам жителей, связанным с сетями напряжением 0,4 кВ.
Восстановительные работы идут в круглосуточном режиме. Как отметили представители компании, все силы направлены на то, чтобы вернуть электроэнергию в кратчайшие сроки.
Ранее в компании «Россети Московский регион» сообщили, что в восстановительных мероприятиях участвуют 123 бригады компании, задействовано 135 единиц спецтехники, а также 38 резервных источников электроснабжения.