:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9aWGRwb2lQb2FLMnNpMmNJQURSV1h0TmJRRVFxSDFTb1ZOVldSMHpzLmpwZw.webp)
Гибкие дымоходы признали опасными в Московской области
Минчистоты МО: гибкие гофрированные трубы нельзя использовать для отвода дымаДля отвода дыма нельзя использовать гибкие гофрированные трубы, пластик и пористые материалы, поврежденные или прогоревшие элементы. Гофра повышает риск отравления угарным газом и пожара, сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области. На публикацию ведомства обратил внимание телеграм-канал «Мособлгаз Юго-Восток».
Безопасными остаются дымоотводы из нержавеющей стали, сэндвич- или коаксиальные трубы, керамические или металлические заводские системы.
В министерстве напомнили о необходимости проверять дымоход не реже трех раз в год. Дымоотвод из гофры следует заменить, поскольку это вопрос безопасности.
Ранее доцент Финансового университета при правительстве РФ Надежда Капустина рассказала, как сэкономить на «коммуналке», уходя в отпуск.