Компания «ЭкоЛайф» и КамАЗ договорились о развитии сотрудничества по обновлению парка спецтехники для вывоза ТКО. Стороны совместно займутся модернизацией эксплуатационных характеристик мусоровозов, сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
В рамках партнерства технические специалисты подмосковного оператора посетят завод в Набережных Челнах. Целью визита станет разработка предложений по изменению конструктивных особенностей и улучшению характеристик автомобилей.
Как отметил руководитель «ЭкоЛайф» Валерий Соломеннов, компания надеется на результативное сотрудничество и готова делиться своим опытом. В эксплуатации с 2018 года находится более 200 единиц техники КамАЗ.
Совместная работа направлена на создание мусоровозов, которые будут в полной мере соответствовать современным требованиям и запросам рынка переработки отходов. Это позволит повысить эффективность работы регионального оператора.
Ранее сообщалось, что регоператор увеличил вывоз отходов в Сергиево-Посадском кластере.