Китайские специалисты изучили применяемые в России технологии обращения с отходами на комплексе «Нева»
Китайские эксперты заинтересовались российскими технологиями переработки ТКОЭто один из крупнейших российских центров по переработке отходов. Встреча с представителями Российского экологического оператора и компании «Эколайн» позволила обсудить технологические решения и перспективы инвестиционного сотрудничества.
В состав иностранной делегации вошли руководители и эксперты ведущих китайских компаний, специализирующихся на утилизации отходов, внедрении экологически чистых технологий и развитии инфраструктуры в Китае и за его пределами.
Особый интерес вызвали особенности проектирования и функционирования комплекса «Нева». Китайская сторона высоко оценила техническое оснащение комплекса, отметив высокий уровень автоматизации, и выразила заинтересованность в адаптации российских технологий для использования в собственных проектах.
Ранее REGIONS сообщал жителям Подмосковья о строительстве современного комплекса переработки ТКО мощностью 275 тыс. т.