:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmZvdG8taGVleXkzay5qcGc.webp)
Кто и почему оставил без электричества в морозы сотни жителей Подмосковья
Минэнерго: несанкционированные работы в охранных зонах ЛЭП приводят к авариямВ Подмосковье с начала года возросло число случаев нарушений электроснабжения, вызванных несанкционированными работами в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП). За январь энергетики компании «Россети Московский регион» зафиксировали семь таких инцидентов, которые привели к повреждению оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.
Первый случай произошел 3 января, когда водитель спецтехники, расчищавший снег без согласования с энергетиками, повредил кабельную линию, оставив без света более 120 частных домовладений в Химках, а также в деревнях Елино и Черная Грязь. На место аварии была вызвана полиция.
Еще более серьезное происшествие случилось 23 января в Солнечногорском округе. Повреждение опоры воздушной линии электропередачи привело к отключению электричества в нескольких населенных пунктах. Водитель, допустивший аварию, скрылся с места аварии.
На следующий день, 24 января, в результате обрыва провода неустановленной техникой без электроснабжения остались 60 жителей деревни Нестерево Орехово-Зуевского округв.
По всем этим фактам готовятся материалы для передачи в правоохранительные органы с целью привлечения виновных к ответственности. Энергетики в очередной раз предупреждают, что любые несогласованные работы вблизи ЛЭП недопустимы. Они могут нарушить безопасную работу энергообъектов, вызвать их повреждение и создать угрозу жизни и здоровью людей.
Для получения официального разрешения на проведение работ в охранной зоне ЛЭП необходимо обратиться в соответствующий филиал компании «Россети МР». Контактные данные всех филиалов опубликованы на официальном сайте компании в разделе «О компании/Филиалы».
Читайте также:
Шок-контент в соцсетях разгадан: как странный ритуал спасает трактор от гибели
Голубое топливо идет в села: еще 9 тыс. жителей Подмосковья забудут про дрова и баллоны
Дом, восставший из руин: еще одна девятиэтажка в Мариуполе готовится встречать жильцов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NudC1vc2VuLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei0xNDAxLTEyLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)